Возможно ли после покупки квартиры выселить через суд должницу и её несовершеннолетних детей без предоставления им другой жилплощади?

Добрый день!

Решением суда, вступившим в законную силу, с должницы по кредитному договору взыскана в пользу банка сумма долга, а также обращено взыскание на заложенное имущество - квартиру, путём её реализации с публичных торгов.

Квартира выставлена на торги.

В квартире прописаны 3 несовершеннолетних детей должницы (17, 10 лет и 3 месяца).

Собственниками квартиры дети не являются.

Жильё у этих детей - единственное.

Возможно ли после покупки квартиры выселить через суд должницу и её несовершеннолетних детей без предоставления им другой жилплощади?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это можно сделать в судебном порядке. Надо подать иск о признании прекратившими право пользования.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Галина, добрый день! Правильно ли я понимаю, что ситуации детей можно выписать в никуда?

Да,  по таким делам суды в никуда и выписывают.