С чего начать и какие документы запросить в банке чтобы в будущем не было претензий по этому долгу?

Здравствуйте. После смерти мужа остался долг по кредиту. Хочу погасить полностью весь. С чего начать и какие документы запросить в банке чтобы в будущем не было претензий по этому долгу?

, Елена Сергеевна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! После полной оплаты кредитной задолженности запросите у Банка Справку о погашении кредита – это документальное подтверждение того, что вы полностью и надлежащим образом выполнили свои обязательства перед кредитором по заключенному договору.

В соответствии со ст. 408 Гражданского кодекса РФ, заемщик в праве требовать от кредитора документа, подтверждающего факт полного исполнения обязательства.