Компания установившая документов не предоставляет, УК тоже говорят, что протокол собрания приносили пустой

На нашем доме многоквартирном установили видеонаблюдение, согласия я и многие жильцы не давали. Компания установившая документов не предоставляет, УК тоже говорят, что протокол собрания приносили пустой, копию договора с большим количеством нарушений они не отправляли и все замечания им озвучили.. Можем ли мы не оплачивать услугу, она уже есть в квитанции и куда можно обратиться, что бы проверили законность установки камер? В ГЖИ обращение написала.

, Надежда, г. Киров
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Надежда!

     Поскольку некая компания установила без согласия собственников систему видеонаблюдения в МКД и УК не может подтвердить обоснованность заключения договора на проведение таких работ, тем не менее счет за услуги/работы в квитанциях отражает — Вам для фиксации данного факта в скорейшем порядке необходимо обратиться в прокуратуру, в дальнейшем скорее всего в суд. Ваш вопрос не такой простой и обоснованность действий УК зависит от многих условий. Опишите ситуацию более подробно в чате и я постараюсь вам помочь.

С уважением Сергей.