В соответствии с договором или согласно заявлению заказчика?

Здравствуйте! Вопрос по выплате неустойки за просрочку оказания услуги. Был оформлен договор на изготовление и монтаж изделий. Во время замера сотрудником продавца допущена ошибка. Товар изготовлен и доставлен заказчику. При монтаже в этот же день обнаруживается ошибка, часть заказа установлена, другая часть перезаказывается за счёт поставщика. Покупатель сообщает, что готов подождать завершения сделки и доплатить оставшуюся сумму. Предоплата внесена в момент заключения договора. По истечении определенного времени изготовлена та часть заказа, что была на переделке. Заказчик требует неустойку в размере 0,5% за каждый день, ссылаясь на закон о защите прав потребителя. В договоре её размер указан как 0,05% за каждый день просрочки. Подскажите, пожалуйста, сколько всё таки обязан выплатить продавец? В соответствии с договором или согласно заявлению заказчика?

, Юлия, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Договор не может ухудшать требования Закона. П.9 ч.2 ст.16 Закона «О защите прав потребителей»

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Покупатель прав. Это и нужно было уточнить.