Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моей мамы нас 5 детей, я самая старшая, остальные четверо

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у моей мамы нас 5 детей, я самая старшая, остальные четверо несовершеннолетних, полтора года назад их забрали в приют и ограничили маму в правах на пол год

Причина такова, средний сын ее, учился в 3 классе, его двое Однокласников зная, что мама моя получает достаточно хорошие деньги просили воровать и отдавать им

Как то ночью, он своровал 15 тыс и сбежал в 22:00 из дома вместе с другим братом

Двое остальных были дома

После чего, их поймала полиция, нашли маму забрали остальных детей

Ограничили на пол года и поставили условия маме, сделать ремонт в квартире, при всем этом ремонт был, но пдн и опеку не устраивало, что в детской комнате не детские обои и шторы

Ремонт был сделан, очень хороший за пол года

После чего приципились к маме из за тараканов, которые были во всем доме из подвала

Дом старый двух этажный

Их вывести не кто не может даже из соседей

Причина была такова, не возвращать детей из за условий, что были тараканы и мало игрушек

Продлили еще на пол года, мама уезжала работать вахтовым методом, и тем самым не могла навещать детей, после чего они решили провести суд о лишение ее в правах, на суд мама пришла, но что то пошло не так и его решили перенести, на какое число не сказали, сказали что оповестят, ее не оповестили, в итоге лишили родительских прав, на суду ее не было потому что о нем ей не кто не сказал

ВОПРОС ТАКОЙ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КАК ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ, ЗА ЧТО ЗАЦЕПИТСЯ И КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Екатерина
Клиент, г. Москва
За это нужно оплатить? Я ведь поэтому пишу на бесплатный сайт, ибо средств на юриста по просту нет Пишу в надежде услышать хоть какой то краткий ответ, как нам поступить дальше

А решение суда есть?