Здравствуйте, при аварии заключили договор, чтобы аварийный комиссар представлял наши интересы в страховой

Здравствуйте , при аварии заключили договор , чтобы аварийный комиссар представлял наши интересы в страховой , пообещал что сделает всё возможное чтобы страховая насчитала больше , по итогу 1 февраля была выплата 24200 на его счет , нас завтраками кормит , мол подождите подождите, в общем думаю что нас кинули , что нам делать как быть?

, Александр, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Конечно нужно посмотреть условия договора который вы заключили.

Но из сказанного вами можно написать в адрес аварийного комиссара претензию. В случае если вам не предоставлен будет ответ или не произведена выплата, то вы можете обратиться в суд по Закону о защите прав потребителя т.к. я предполагаю у вас заключен договор об оказании услуг.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Рекомендую написать заявление в органы полиции. Это может заставить аваркома выплатить Вам деньги. Кроме того, может оказаться, что Вы не единственный, кого он обманул и ранее уже были заявления в отношении него. Тогда это может быть расценено как мошенничество.