Какие документы могут доказать, что имущество в браке покупалось на средства, приобретенные до брака или не на средства супруга?

Может ли это быть доверенность на продажу квартиры на одного из супругов от родственника, средства с которой ушли на оплату части новой квартиры в браке?

, Николай Шорохов, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если деньги лежали на счету супруга до брака или куплена была квартира сразу как продана добрачная то это доказательство. Доверенность ничего не дает.

 Именно дата продажи добрачного имущества имеет значение.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.