Скажите пожалуйста, по заказу РФ рассчитывать на компенсацию?

Здравствуйте! Я заселилась в хостел, но нас не предупредили о том что тут тараканы, клопы и блохи. Меня за одну ночь покусали везде где можно. На лице все в отёках. Везде ужасные отеки, прям бугорки. Скажите пожалуйста, по заказу РФ рассчитывать на компенсацию?

, Майя, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да в виду того что при оказании услуги вам причинен вред, на основании закона о защите прав потребителей и ГК РФ вы вправе обратиться с претензией к руководству и при отрицательном ответе обратиться в суд за компенсацией в том числе морального вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович