Можно ли потом газифицировать и провести электроэнергию на участки?

Добрый день. В г. Сочи на меня оформлен садовый участок с домиком 37.2 кв.м в границах СНТ.

В СНТ имеется электроэнергия, членом садоводства не являюсь, в подключение электроэнергии мне отказано. Столбы куплены за счет присоединённых дачников, но принадлежат другому СНТ, как и оплата за потреблённую энергию, выделенная мощность 95 кВт принадлежит нашему СНТ. Столбы другого СНТ в нашем СНТ перемещаются по усмотрению владельца другого председателя СНТ. Какого-либо имущества на балансе нашего СНТ физически отсутствует. Юридический адрес нашего СНТ в ЕГРЮЛ отсутствует. Если строятся дороги, то это за счет дачников вскладчину.

Я подала заявку на сайте Портал-ТП.рф через Личный кабинет. По результату направлена квитанция на оплату. После оплаты заключили договор и выдали ТУ. В ТУ прописано, строительство сетей и точка подключение. Через дни 10 пришло изменение в ТУ, где указано точка подключение: Точка(и) присоединения (вводные распределительные устройства, линии электропередачи, базовые подстанции, генераторы): внутренние сети нашего СНТ, ТП-А785 АРЭС (15 кВт).

Председатель нашего СНТ предупредил, что получившие ТУ через Россети, будут присоединены на 0,5 кВт.

Какие возможны варианты вернуть первоначальные ТУ, где указана точка присоединение сети Россети и строительство.

С изменениями мною не подписывались, полностью против. Квитанция на ТУ оплачена на сумму 59258.56 руб.

Так же столкнулась с проведением газификации, подала заявку на догазификацию. Рассчитывала, что до СНТ проведут трубопровод бесплатно, а от СНТ до границы моего участка за 35 тысяч т.к. расстояние до моего участка 200 метров. Отказали, пояснив, что расчет по СНТ идет по погонному метру и отвечать за эту трубу мне т.к это границы СНТ, то здесь под первую категорию я не попадаю. Вариант второй был - рядом трубопровод (высокого давления), но необходим какой-то шкаф. Оба предложенных варианта ну очень дорого. Есть какие-нибудь предложения, как провести газ без участия председателя и по разумным тарифам?

Так же наше СНТ исключат из границ населенных пунктов, и будут переведены в категорию земель сельхозназначения, чем это грозит дачникам ?можно ли потом газифицировать и провести электроэнергию на участки?

Как возможно воспользоваться льготами на технологическое присоединение электроэнергии, и газификацию, если я собственник, заявки от моего лица, но льготник мой муж-ветеран боевых действий. Переоформлять проблематично т.к. он постоянно в командировках по службе.

, Людмила Бойко, г. Сочи
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !
По поводу перевода земель  СНТ в земли сельского поселения.
При таком переводе будут следующие минуты для членов СНТ:

— вырастет земельный налог;

— возрастет плата за вывоз мусора – у садоводств МО она ниже, чем у сельских населенных пунктов;
— все заборы со шлагбаумами и ключами будут объявлены вне закона: объединились? Стало быть, земля теперь обзщая, ходить и ездить по ней смогут абсолютно все желающие;
— так как изменится ВРИ земли, она не будет защищена от строительства нежелательных  объектов. И никто уже не сможет гарантировать, что на земле бывшего СНТ построят многоэтажку, или социальный объект с неоднозначным назначением.

Людмила Бойко
Клиент, г. Сочи
Вы все перепутали. Наоборот, земли СНТ исключат из границ населенных пунктов, и будут переведены в категорию земель сельхозназначения, чем это грозит дачникам? можно ли потом газифицировать и провести электроэнергию на участки?