Местом работы указан мой московский адрес

У меня возник следующий вопрос:

Нахожусь за границей, но работаю на российскую организацию дистанционно.

Местом работы указан мой московский адрес.

Сейчас думаю просить работодателя изменить место работы на адрес моего фактического местопребывания. Но меня смущают следующие пункты трудового договора:

1) Дистанционным работником являются граждане РФ, проживающие на территории РФ.

2) Трудовой договор может быть прекращен, если работник переехал в другую местность, из-за чего не может работать на прежних условиях.

Подскажите пожалуйста стоит мне рисковать, пробуя изменить место работы, указанное в трудовом договоре?

, Ярослав Соловьев, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Трудовой договор может быть прекращен, если работник переехал в другую местность, из-за чего не может работать на прежних условиях

 ключевые слова выделены.

Дистанционным работником являются граждане РФ, проживающие на территории РФ

  = это вот- да.

Сейчас думаю просить работодателя изменить место работы на адрес моего фактического местопребывания.

  — а надо ли?