Нужно ли ему отрабатывать 14 дней прежде, чем уйти?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вопрос с ГПХ: сотрудник отработал 3 дня и хочет расторгнуть договор раньше срока ( не проработав и месяца) по собственному желанию . Нужно ли ему отрабатывать 14 дней прежде, чем уйти?

, Тамила, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Нужно, если стороны в договоре предусмотрели условие об одностороннем отказе от такого договора с предупреждением заказчика не менее, чем за 14 календарных дней.

Буду признателен за положительный отзыв!

С уважением!