И какая ответственность может мне грозить, если не скажу?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: 23 марта 2023 года я перестану быть налоговым резидентом РФ. Дистанционном работаю на государственную компанию. Они о моем выезде не знают, и выезды за границу не приветствуют. Я планирую вернуться в РФ в июне и прибывать там до конца 2023 года. Как я понимаю, по итогам 2023 года я буду являться налоговым резидентом РФ.

В связи с этим вопрос. Обязана ли я в марте сообщить работодателю о своем нерезидентстве? И какая ответственность может мне грозить, если не скажу?

, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут