В какой суд обращаться в плане подсудности?

Здравствуйте, недавно мой брат скончался и не оставил наследников. Я являюсь единственным наследником, но после посещения нотариуса мне сказали что нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении места открытия наследства, поскольку мой брат не имел постоянного места жительства, а только временную регистрацию. Как правильно составить исковое заявление и какие основания указать. Также проживаю в другом городе и составил доверенность на другого человека чтобы тот подал исковое вместо меня так как сам уехал. В какой суд обращаться в плане подсудности?

, Данила, г. Златоуст
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! А у брата была в собственности какая либо недвижимость?

Данила
Клиент, г. Златоуст
Здравствуйте, да есть собственность, дом в деревне, поэтому хочу вступить в наследство.

Открывайте наследство по месту нахождения имущества

 Местом открытия наследства признается последнее место жительства умершего, Если же оно неизвестно, то наследство будет открываться по адресу нахождения имущества.