Продажа квартиры наследниками, если в ней прописан внук с ребенком 9 лет

Добрый день! Мой муж с сетрой вступили в наследство, получили свидетельство о праве собственности у них по 1/2 доли. В квартире прописан внук с малолетним ребенком. Они хотят продать квартиру, повлияет ли прописка на продажу?

, Елена, г. Тольятти
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Елена, здравствуйте.Скорее всего не слишком много потенциальных покупателей захотят покупать квартиру с зарегистрированным в ней несовершеннолетним. Поскольку, чтобы его снять с регистрации. необходимо просить разрешение у органов опеки и к тому же ребенка невозможно выписать в квартиру меньшей площади, тем самым ухудшать его жилищные условия.