Может ли часть отказать в выплате, задержать?

Написан рапорт в в/части, приложена справка о ранении,реквизиты.

Может ли часть отказать в выплате, задержать?

Рапорт на выплату подан 30.01.2022

, Елена, г. Сочи
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена. Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями)

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. руб.
указанная выплата производится должностными лицами воинской части после написания военнослужащим рапорта с приложением медицинских документов. Срок рассмотрения указаных рапортов не превышает 7 дней с момента написания рапорта и наличия медицинского документа