Хотела узнать будет ли действительно завещание или его могут отменить?

Добрый вечер! Бабуля написала завещание на меня в 2016 году через администрацию поселка. В конце января ее не стало. Хотела узнать будет ли действительно завещание или его могут отменить?

, Виорика Семеновна Михайлова, г. Великий Новгород
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Виорика Семеновна. Законодательством РФ установлено, что если в поселении или расположенном на межселенной территории населенном пункте нет нотариуса, то право совершать нотариальные действия имеют глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения или глава местной администрации муниципального района и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления муниципального района.

Тем самым, если в Вашем поселке нет нотариуса местная администрация вправе совершать нотариальные действия по удостоверению завещания поэтому завещание действительно.

Если Вам помог мой ответ, просьба его оценить.