Здравствуйте, купила вакуумный стимулятор и он оказался бракованным в магазине предлагают обменять на такой

Здравствуйте, купила вакуумный стимулятор и он оказался бракованным в магазине предлагают обменять на такой же товар, а я хочу возврат средств, магазин отказывается делать возврат средств (прикрываются этим законом: Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55) Подскажите, кто в данной ситуации прав и уместен ли этот закон в данной ситуации

, Наталья Рощепкова, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Действие продавца нарушают закон о защите прав потребителей!  Вы имеете право отказаться от договора и получить деньги

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.