И если да, есть ли какие-нибудь ограничения в их возведении/расположении?

Здравствуйте. Хочу узнать насчёт разрешений на участке 12:02:0150301:145 и смежных с ним. Можно ли возводить жилые дома на таких участках? И если да, есть ли какие-нибудь ограничения в их возведении/расположении? Спасибо.

, Максим, г. Уфа
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно смотреть информацию из выписки из ЕГРН. Если категория земель — земли населенных пунктов, то жилой дом можно  спокойно построить и поставить на кадастровый учёт. Если же земля сельхозназначения, то тут могут быть ограничения.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можно ли возводить жилые дома на таких участках?

 Да, можно.

И если да, есть ли какие-нибудь ограничения в их возведении/расположении?

 Обычно, ограничений нет.

Посмотрите ПЗЗ поселения по этой территории, возможно какие-то ограничения могут быть.

Земельный участок12:02:0150301:145
Земельный участок
Кадастровый номер:
Кадастровый квартал:
Адрес:
Республика Марий Эл, Горномарийский район
Площадь уточненная:
1 500 кв. м
Статус:
Учтенный
Категория земель:
Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование:
для ведения садоводства и дачного строи