Положенна ли компания по этим вкладам?

Здравствуйте! Мне по наследству достались две сберкнижки с вкладом по 3000 рублей. Вклад был сделан 29.09.1992 года и не закрыт по сей день. Положенна ли компания по этим вкладам?

, Александр, г. Невинномысск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 «О порядке осуществления в 2010 — 2023 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации»

Компенсация по вкладам в Сбербанке СССР положено в том случае, если вклад открыт до 20.06.1991 г. На вклады позже этой даты, компенсация не предусмотрена, но вы можете получить остаток по вкладу.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.