Как защитить сторону продавца?

(Применила в защиту продавца И статью 458 и 459 ГК РФ, какими статьями или суд практикой еще можно аргументировать? Ведь по закону собственником является еще продавец, до регистрации в Реестре, по идее должен отвечать он, но мне нужно аргументировать противоположную сторону)

И согласился продать П принадлежащие ему на праве собственности жилой дом, а также гараж, построенный им недавно и на тот момент не зарегистрированный в ОТИ. Они совместно осмотрели дом и гараж, составили акты, фиксирующие техническое и эксплуатационное состояние дома и гаража, после чего в нотариальной конторе подписали и засвидетельствовали договор купли-продажи указанных объектов. В присутствии нотариуса П передал И предусмотренные договором денежные средства, а И вручил П ключи от гаража и дома. Государственную регистрацию сделки стороны договорились провести через два дня – после выходных. Однако в выходные произошло повреждение проводки в гараже и в нем вспыхнул пожар. Гараж сгорел полностью, а дом получил серьезные повреждения.

В связи с этим П подал иск, в котором требовал от И оплатить ремонт дома и вернуть деньги, уплаченные за гараж.

И отказался признать исковые требования, ссылаясь на то, что на момент пожара право собственности на здание и риск их случайной гибели и повреждения уже перешли к покупателю.

, Ашотов, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут