Отдел кадров сообщил, что повышение северной надбавки произойдет через 9 месяцев после трудоустройства, т.е

Отдел кадров сообщил, что повышение северной надбавки произойдет через 9 месяцев после трудоустройства, т.е. 3 месяца испытательного срока не входят в необходимый минимальный период работы для первого повышения северной надбавки на 10 % молодому специалисту, работающему в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Вопрос: все-таки как правильно рассчитывается северная надбавка, ее повышение происходит через 6 месяцев после трудоустройства и, соответственно, в нее входят 3 месяца испытательного срока или работодатель прав в том, что испытательный срок не считается в данном вопросе и повышение произойдет, в общей сложности, через 9 месяцев работы?

, Татьяна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут