Как мы это можем сделать в короткие сроки и какие документы ей нужно заполнить

Мать и ребенок в Украине отец в России,матери она не нужна хотим забрать ребенка себе,так как мать вообще уезжает в другую страну и хочет ее бросить в украине.как мы это можем сделать в короткие сроки и какие документы ей нужно заполнить

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина,

Нужно ехать и забирать ребенка. Можно оформить соглашение, как вариант. У вас в любом случае предстоит лишение родительских прав судя по всему. Если отцовство установлено по большому счету ничего не нужно. Но дальше будет надо решать вопрос с тем, чтобы отец остался единственным законным представителем ребенка.

У вас сейчас сложности будут больше с логистикой из-за СВО, чем с документами.

С уважением, Андрей Козырев