Нужно ли ходить на судебное заседание, не запросят ли оригиналы актов и соглашения?

Здравствуйте,обращалась к иногороднему юристу за юридическими услугами.Юрист мне выслал фото соглашения и акта ,по вайберу.Достаточно ли будет их распечатать и расписаться в них, квитанции имеются об оплате.Расписываться синей ручкой или черной?. Нужно ли ходить на судебное заседание,не запросят ли оригиналы актов и соглашения?

, Кунгурова Регина, г. Братск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Документы должны быть в оригинале. Если они пересылаются электронно, такой вариант должен оговариваться в соглашении и речь должна идти об электронных документах. Ходить в суд или нет — решать вам. Однако странно, вы оплатили юристу работу, и спрашиваете тут. Пусть юрист оформит документы об оказании услуг надлежащим образом, чтобы у вас не возникло проблем и вопросов, вы же это оплатили, как я понимаю.

С уважением, Андрей Козырев