Когда подавать встречный иск в суд?

Я должник банку. домой пришло уведомление что 20.02.14г придут домой для произведения оценки имущественного положения и проверки залогового имущества по месту регестрации и фактического места проживания, судебным приставом с целью обеспечения иска в пользу банка. Я хочу судиться с банком. Хочу суда. что мне делать? куда и когда подавать встречный иск? или ещё какие-то документы. помогите пожайлуста. с уважением Евгений.

, Евгений, г. Орск
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! Если уже работают приставы, значит суд по иску банка к Вам уже прошел? Если да, то Вы можете подать только новый иск. Если судебные тяжбы еще идут, то в рамках существующего дела можете подать встречный иск.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений, сначала надо выяснить у приставов когда было возбуждено исполнительное производство и по какому решению. Потом надо просить приставов приостановить исполнительное производство до выяснения обстоятельств. Обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного на обжалование решения суда срока (приставы работают только по вступившим в силу решениям), а затем подать иск на лицо, в пользу которого вынесено оно.