При покупке авто когда вписывали в ПТС перепутали графы, в графу дата написали ДПК а в графу документов дату

, Артем, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Данная ошибка не является существенной, влекущей признание ПТС недействительным.

Однако при желании ПТС можно поменять, обратившись с соответствующим заявлением в орган, выдавший ПТС.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».