Подскажите, как можно решить вопрос по восстановлению работы интернета?

Добрый день !

Сотрудники управляющей компании проводят ремонт в подъезде. Они взяли обрезали и убрали интернет кабель ведущий к моей квартире.

Упр.компания не хочет восстанавливать кабель обратно.

Интернет провайдер требует дополнительную оплату за восстановление. Подскажите, как можно решить вопрос по восстановлению работы интернета ?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если кабель был проложен по правилам и не было никаких формальных оснований его обрезать, то и восстановить кабель должна управляющая компания. Если она сама это делать отказывается, надо обращаться с жалобой в жилищную инспекцию либо в суд, который может обязать их восстановить Ваше имущество или возместить причинённый ущерб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!