В настоящий момент УК сделала перерасчет по отоплению

Добрый день. Продали квартиру в прошлом году, в марте месяце. На момент продажи и государственной регистрации права собственности. долгов по оплате ЖКХ не было.

В настоящий момент УК сделала перерасчет по отоплению. Новый владелец просит возместить ему данный перерасчет. Правомерно ли это?

, Юля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Если перерасчёт сделан законно и сделан за период, когда владельцем квартиры был продавец по договору купли-продажи, то возместить данный перерасчёт действительно должен предыдущий собственник — новый владелец квартиры не имеет отношения к данной задолженности и не должен нести ответственность за её погашение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!