Как это оформить что бы после развода не было проблем

Собираемся разводиться с мужем, квартиру я покапала с денег которые мне оставили в наследство. Сейчас ещё выплачиваю ипотеку, только я. Муж не оспаривает что квартира моя. Как это оформить что бы после развода не было проблем.

, Дарья, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как это оформить что бы после развода не было проблем.

Обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделе совместного имущества.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

С ответом коллеги не согласен и считаю его неверным.ССоглашение о разделе имущества здесь не подойдёт, т.к.рншатьмя будет не только судьба совместно нажитого имущества, но и личного добрачного.

В вашем случае есть два варианта- брачный договор или мировое судебное соглашение.

Для заключения брачного договора вам нужно согласие банка. Если его получить не удастся, тогда нужно обращаться в суд и заключать мировое соглашение.

Имейте в виду, что брачный договор можно оформить только до развода.

С уважением, Андрей Козырев