Если в прошении будет кроме отмены постановления обязать вернуть излишне взысканные денежные средства- изменится ли сумма Госпошлины2

Добрый день. Помогите определить размер госпошлины при подаче иска на Социальный фонд (ранее фсс рф) о признании требования и решения о об уплате недоимки по страховым взносам пений и штрафов незаконным и их отмене.

2. Если в прошении будет кроме отмены постановления обязать вернуть излишне взысканные денежные средства- изменится ли сумма Госпошлины.

, Мария, г. Краснодар
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Это административный иск и я рекомендую оплатить 300 руб.

Судья в случае не согласия обяжет доплатить.

Подача административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) госорганов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными требует уплаты госпошлины в следующих размерах (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ):
для физлиц — 300 рублей