Можно ли обязать собственника жилого помещения, отапливать свою квартиру, если он там не живёт?

Можно ли обязать собственника жилого помещения,отапливать свою квартиру,если он там не живёт?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Да, такое может быть, если в результате создаётся угроза причинения вреда имуществу других собственников и общему имуществу дома. Вся система отопления многоквартирного дома относится к общему имуществу и совершать действия, которые могут причинить вред общему имуществу, не допустимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!