Моей дочери 17 лет она учиница 11 класса.решила забрать документы со школы.говорят прежде чем мы отдадим

Моей дочери 17 лет она учиница 11 класса..решила забрать документы со школы.говорят прежде чем мы отдадим документы необходимо предоставить справку куда она сейчас пойдет учится в какой коледж или техникуим и т.п.А без этой справки документы якобы не отдадут.Законно ли это.спасибо

, Регина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно Закону" об образовании в РФ «требование о полном среднем образовании сохраняется до достижения 18 лет, отсюда и требования  школы и КДН

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович