Подростки 16-17 лет, можем ли мы сделать это без родителей?

Добрый день. Хотели отправиться из Москвы в Сочи (на неделю). Подростки 16-17 лет, можем ли мы сделать это без родителей? (одной девочке есть 18 лет)

, Ульяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Само по себе такое путешествие возможно, но с ведома родителей, которые несут основную ответственность за своих несовершеннолетних детей и при условии, что в ходе поездки не будет никаких вопросов в части возможного нарушения общественного порядка и правил посещения общественных мест (например, в вечернее и ночное время). Если родители уверены, что всё будет нормально, могут отпустить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!