Здравствуйте, описываю ситуацию, при разводе, бывшая супруга подала на алименты на двоих детей, один из

Здравствуйте, описываю ситуацию, при разводе, бывшая супруга подала на алименты на двоих детей, один из которых не является мне родным, удочерение и опекунство не оформлялось, супруга просто вписала меня в свидетельство о рождении, как мне отменить алименты на второго ребенка который не от меня?

, Вадим, г. Нижнеудинск
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Вадим.

Она «не просто» вписала вас в свидетельство о рождении, скорее всего вы были в официальном браке.

Для отмены алиментов вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке

Вадим
Клиент, г. Нижнеудинск
Скажите пожалуйста, какие для этого нужны документы и как правильно подать заявление в суд?

Если есть возможность сделать днк-экспертизу до суда, лучше сделать. Документы нужны — подтверждающие вашу правоту. Иск лучше составлять с юристом и работать с ним, т.к. в такой категории дел много подводных камней.