Хочу использовать стикеры из ВК (ВКонтакте) в печатной продукции (журналы, наклейки)

Здравствуйте.

Хочу использовать стикеры из ВК (ВКонтакте) в печатной продукции (журналы, наклейки). Можно ли их брать для дальнейшей реализации (продажи в печаткой продукции) на интернет-площадках?

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

стикер ВК — это прежде всего изображение, т.е. объект авторских и исключительных прав у которого есть свой правообладатель (ст. 1259 ГК РФ)

Использование указанными вами способом таких изображений без договора с правообладателем незаконно и может повлечь юридическую ответственность (ст. 1252, 1301 ГК РФ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.