И что бы с ним не иметь больше ни каких дел?

живу с бывшим мужем в муниципальной квартире, он не платит за коммуналку,скандалит, угрожает и т.п,у меня есть собственность которая осталась от моего умершего отца, в ней давно не было ремонта, могу туда переселить бывшего мужа, т.к он хочет жить один и как лучше это сделать,подарить? прописать? и что бы с ним не иметь больше ни каких дел?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете пересилить бывшего мужа, естественно нужно сделать ему там регистрацию, тогда он не будет иметь право проживать вашей квартире, а вы сможете приватизировать квартиру без участия вашего бывшего мужа. Но вот дарить ему эту квартиру или нет, решайте сами, если подарите, то вы уже не будете собственником этой квартиры, а собственником будет ваш бывший муж.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.