Моя мама много пьет

Моя мама много пьет и в пьяном состоянии часто падает. При падении она разбивает себе лицо. После того как она трезвеет, начинает меня обвинять в нанесении ей побоев. Также она пишет заявление в полицию, участковый приходил к нам не раз составлял опрос и все. Буквально сегодня она пошла снимать побои с лица и , я уверена, пойдет писать заявление опять. Какие могут быть последствия для меня и что я могу предпринять в этой ситуации?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

В случае запоя — госпитализацию в наркологический диспансер, по факту её обращений в полицию, боюсь, что это её законное право, можете подать в отношении неё заявление о заведомо ложном доносе.

Елена
Клиент, г. Самара

наркологический диспансер возможен только с ее согласия.... а его, к сожалению, нет