Здравствуйте меня зовут Ксения У меня сыну 4 года до сих пор

Здравствуйте, меня зовут Ксения. У меня сыну 4 года, до сих пор не можем сделать свидетельство о рождении. Родился в г. Берислав. Нам очень долго не выдавали справку формы 103,потом выдали. Обратились в Загс по месту прописки моей, (по месту прописки матери) у нас забрали все документы, потом сво, и они увезли наши документы с больницы и справку что ребёнок проживает по месту матери в неизвестном направлении. Естественно документы никто не вернул, свидетельство так и не дали. У меня на руках остались только фото этих справок. Куда мне теперь обращаться? Как сделать свидетельство. На Украину нет не малейшего желания ехать. Помогите пожалуйста. Мы с херсонской области делаем документы РФ

, Ксения,
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения!

Попробуйте обратиться в приемную губернатора субъекта РФ, в котором сейчас находитесь. Изложите подробно ситуацию, приложите фото утерянных документов… Думаю, Вам пойдут на помощь.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

К сожалению, не одна вы в такой ситуации

Берислав сейчас под контролем Украины. Ранее российский ЗАГС мог направить запрос в том  числе и на

Украину в соответствии с Приказом Минюста России N 214, МИД России N 21341 от 30.10.2017 «Об утверждении Порядка передачи записей актов гражданского состояния, составленных консульскими учреждениями Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, на хранение в органы записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

Сейчас Украины вышла из Минских соглашений 1993 г. и на такие запросы не отвечает

 Обратились в Загс по месту прописки моей, (по месту прописки матери) у нас забрали все документы, потом сво, и они увезли наши документы с больницы и справку что ребёнок проживает по месту матери в неизвестном направлении

А в ЗАГСе что говорят? Вполне возможно они направили какие-то запросы, в том числе через ЗАГС другого государства, например через ЗАГС Казахстана?

Ксения
Клиент
В загсе ответили что не знают где документы, мы больше не работаем, на просьбу узнать где документы или вернуть их, сказали обращайтесь в Загс на подконтрольных территориях Украины.

А форму 103 где вам выдали

Это медицинское свидетельство о рождении

выдается в России если ребенок родился на территории России