Как расторгнуть сделку с банком и со школой?

03.02.23 я заключала договор рассрочки с "Онлайн Школой Елены Калино" для оплаты обучающего курса. Оказалось, что это не рассрочка, а кредитный договор. Сейчас я приняла решение отказаться и от курса и от кредитного договора. Первая часть материала была послана школой на Телеграм, но т.к. я им не пользуюсь материал остался нетронутым. Как расторгнуть сделку с банком и со школой?

, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, Вы вправе отказаться от услуги, но исполнителю необходимо возместить фактически понесенные расходы в связи с оказанием услуги. Если часть материалов Вам выслали, ее, вероятно, оплатить придется. То, что Вы им не пользуетесь, не говорит о том, что исполнитель не исполнил сове обязательство перед Вами.

Для отказа от договора Вам необходимо направить письменное уведомление исполнителю.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.