На деле, в зависимости от региона, этот пункт работает не везде ( пишу из Кемеровской области) Имеет ли смысл писать обращения по этому вопросу?

Здравствуйте. Согласно закона "О ветеранах" ветеран боевых действий имеет право (льгота) на оплату услуг ЖКХ 50%. На деле, в зависимости от региона, этот пункт работает не везде ( пишу из Кемеровской области) Имеет ли смысл писать обращения по этому вопросу? Если ДА, то куда.?

, Вадим, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.