Начисление пенсии

Здравствуйте!мне 25 апреля этого года будет 55лет.планирую уйти нам пенсию в январе2015.какой будет расчет выплаты пенсии?

, Ирина, г. Тайшет
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Советую Вам зайти на официальный сайт ПФР, там есть сервис, называется «Пенсионный калькулятор». На нем Вы конкретно, во всех подробностях (с учетом Вашей трудовой деятельности, социально значимыми периодами жизни, размером з/п и др. условиями) сможете произвести расчет своей пенсии.

С уважением!

Однако, добавлю, что размер Вашей будущей пенсии в значительной мере будет определяться сформированными до 2015 года пенсионными правами.

В основном данный калькулятор в большей степени подходит для граждан, которые только начинают свою трудовую жизнь или начнут ее в период после 01.01.2015 года, а в полной мере — после 2020 года.