Нужна ли справка о смене фамилии для получения гражданства, если смена фамилии была в несовершенолетгем возраста, была поменена неблагозвузная фамилия отца на фамилию матери

, Валентина, г. Владивосток
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. Скорее всего, Вам требуется свидетельство о перемене имени/фамилии. смотря куда и кто ее требует.

2. Либо указать эти сведения в анкете/справке по месту запроса.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валентина!

Здесь в данном случае, Вам потребуется справка свидетельство о смене фамилии. За такой справкой, Вы можете обратится в органы ЗАГС где может потребоваться сама данная справка. Также Вы имеете полное право указать сведения в анкете, которые требуются по месту запроса, соответственно в какой орган сама данная справка может потребоваться. Эта справка может потребоваться по месту требования самого гражданина.