8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропускная система в детском саду

добрый день! интересует вот какой вопрос: мой ребенок посещает обычный детский сад (государственное образовательное учреждение), однако заведующая решила ввести пропускную систему, с допуском родителей в детский сад только с пропусками. имеет ли администрация детского сада право вводить такие меры? Спасибо!

, Анастасия Долматова, г. Набережные Челны
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, имеет.

Данное положение разработано в соответствии с Феде­ральным Законом от 25.07.1998 № 130-ФЗ «О борьбе с терро­ризмом» , Постановлением Правительства РФ от 15.09.1999 № 1040 «О мерах по противодействию терроризму» , Законом Российской Федерации от 05.03.1992 № 2446-1 «О безопасности» , Законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» , Законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образо­вании»и устанавливает порядок доступа сотруд­ников, воспитанников , их родителей (законных представителей), посетителей в детском саду, а также порядок вноса и выноса материаль­ных средств на объекте.
Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) сотрудников , воспитанников их родителей, посетителей в здание детского сада , въезда (выезда) транспортных средств на территорию обра­зовательного учреждения, вноса и выноса материальных ценностей , исключающих несанкционированное проникновение граждан , транспортных средств и посто­ронних предметов на территорию и в здание обра­зовательного учреждения детского сада.

Пропускной и внутриобъектовый режимы устанавливается заведующей детским садом в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами , находящимися на территории и в здании детского сада , в соответствии с требованиями внутреннего распорядка и пожарной безо­пасности.
Целью контрольно-пропускного режима в детском саду являются:

— исключение несанкционированного доступа лиц в образовательное учреждение;

— обеспечение контроля за массовым входом и выходом родителей (законных представителей) и воспитанников и сотрудников детского сада;

— исключение несанкционированного въезда, размещения авто­транспорта на территории детского сада,

— выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне дали 300 часов обязательных работ Я не хожу Потому что я не могу туда ходить У меня есть основная работа Что может сделать уголовно-исполнительная система и процедура какая
Мне дали 300 часов обязательных работ Я не хожу Потому что я не могу туда ходить У меня есть основная работа Что может сделать уголовно-исполнительная система и процедура какая
, вопрос №4042145, Олег, г. Москва
Гражданское право
У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование?
Добрый день. Ребенка вывели из группы в детском.саду приказом из-за привитого живой вакциной ребенка Полиомиелит, с 1.02.2024, на 60 дней. Но 1.03.2024 были привиты ещё двое детей, так как идет ревакцинация детей согласно новому календарю прививок, всех детей кому исполнилось 6 лет, будут прививать, и так в течении года…т.е сейчас срок выводи из группы продлили ещё на 30 дней (уже 90), далее в апреле будут привиты ещё дети, и так до конца 2024, пока всем воспитанникам не сделают данную прививку. Получается в группу мы вернемся в феврале 2025года, нас вывели из своей группы на 13 месяцев. Приказы как я понимаю будут обновляться. Разве это правомерно? Мы уже два месяца посещаем групппу старше своей возрастной группы, мы занимаемся не по своей учебной программе и так ещё год? Помогите, куда обращаться для урегулирования данной ситуации, это же не нормально? У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование???
, вопрос №4042137, Ирина, г. Пенза
Административное право
Дети подрались в детском саду
Здравствуйте. Дети подрались в детском саду. Один другому разбил очки. Родители требуют деньги за очки.
, вопрос №4039770, Ольга, г. Москва
Конституционное право
Кто-то пишет что можно, кто-то нет
Здравствуйте. Привлекалась к уголовной ответственности по статье 159 ч2 , дело закрыли за примерением сторон , но суд был, наказания никакого не было. Могу ли я вернуться работать в детский сад или мне полностью дорога закрыта? Кто-то пишет что можно, кто-то нет. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4039029, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2013