Основной отпуск за прошлый 2013г в 2014г

Здравствуйте!!!я военнослужащий по контракту,служу 6,5лет, планирую в середине или конце февраля 2014г,отгулять положенный мне в 2013г отпуск в полном объёме,это 30-основных дней,5 дней-в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных(Забайкальский край г, Борзя),отпуск желаю провести в Краснодарском крае г,Сочи,ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МНЕ МОГУТ СОКРАТИТЬ ИЛИ НЕ ОТПУСТИТЬ И ПРАВОМЕРНО ЛИ БУДЕТ ДЕЙСТВИЕ КОМАНДИРА?КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ ДЛЯ ПО ПОВОДУ ОТКАЗА? КАКИЕ СРОКИ И ТОНКОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД, В НОВОМ ГОДУ? ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ (ОДНОМУ) ВПД ТУДА И ОБРАТНО КАКИМ ВИДОМ ТРАНСПОРТА(ИНТЕРЕСУЕТ КУПЕ-ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ)? Заранее большое Вам спасибо за Ваш открытый ответ!!! С уважением Максим Б.

, максим, г. Борзя
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, здравствуйте.

При невозможности предоставления отпуска в текущем году из-за болезни военнослужащего или других исключительных обстоятельств, он предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года. Тонкость одна. Если Вы не обращались с рапортом в 2013 году,  то Вам, в случае отказа, трудно будет подтвердить невозможность предоставления отпуска ранее. ВПД на общих основаниях (скорее, оплата стоимости проезда по факту).

Удачи Вам.

«Хотелось бы услышать более подробный ответ с опираясь на статьи и приказы законов, чтоб можно утвердительный ответ в случае отказа должностных лиц части»

А мне, уважаемый максим из г.Борзя, хотелось бы, чтобы Вы при изложении вопроса сообщили сразу все свои пожелания. И тогда бы я, забросив с удовольствием все свои дела, стал объяснять Вам все тонкости и возможные исходы Вашей неимоверно сложной ситуации со ссылкой на нормативно-правовые акты, которые просто необходимо знать каждому военнослужащему по контракту, прослужившему аж 6 с половиной лет в Вооруженных Силах. Но я Вам об этом своем желании сообщать не стал, а попытался понять суть Вашего вопроса и правильно, заметьте, на него ответить. И не стоит благодарности.

С глубоким уважением, Николай С.