Права бабушки на внучку, после смерти матери

Добрый вечер! У меня умерла дочка 6 лет назад. Осталась внучка. Зять женился. Вторая жена запрещает мне видеться с внучкой. зять идет у нее на поводу. А внучка у меня-это все, что осталось от дочки. Мы не ругались. Просто мне запретили с ней видеться, потому что это в прошлом. А у них сейчас другая жизнь. Какие у меня есть права, чтобы видеться с внучкой! Спасибо!!

, Людмила, г. Ульяновск
Роман Лопатин
Юрист

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.