Мне в полиции говорили то что за лёгкий вред было не влияет, каким может быть наказание?

Я подрался в результате чего соперник получил средней вред здоровью ,и заявил в больницу и после в полицию,ст112 мне сейчас 20 лет ,в 17 привлекался за лёгкий вред здоровью ,с наказанием 120 часов отработок ,сейчас я жду дочь 33 неделя беременности ,а драка получилась в результате провоцирования и затрагивал родных,каким может быть наказание ?Мне в полиции говорили то что за лёгкий вред было не влияет ,каким может быть наказание ????Ответьте пожалуйста

, Илья Эдуардович, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вы можете самостоятельно открыть ст. 112 УК РФ, найти часть статьи, которую Вам вменяют, и посмотреть, что Вам могут назначить. Суд может назначить Вам любое наказание в очерченных ст. 112 УК РФ пределах, гадать, что конкретно он Вам даст — бессмысленное занятие.

Судимость, которую Вы получили в несовершеннолетнем возрасте учитываться не будет.

Беременность Вашей супруги суд может учесть в качестве обстоятельства, смягчающего наказания.
С учетом того, что Вы юридически несудимы, то вероятно суд не даст Вам реальное лишение свободы.

Советовал бы Вам через адвоката связаться с потерпевшим и попробовать с ним договориться миром. Вы ему возмещаете вред, он в суде подает ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением (ст. 76 УК РФ). Тогда уголовное дело в отношении Вас прекратят без назначения наказания и без судимости.