И если я выпишусь из этой квартиры, они смогут туда придти?

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем. У меня есть доля в одной квартире, пополам с бабушкой, в этой квартире я не прописана, а живу другой, она в собственности полностью бабушке, но я прописана в этой квартире. У меня есть долг, по которым на данный момент просрочка из за того, что потеряла работу. Все имущество, что есть в квартире в которой прописана, принадлежит бабушке, все покупала она, там есть телевизор, диван, кровать, стиральная машина, шкафы. Если дело дойдет до судебных приставов, то как быть в этим имуществом, чеков нет на них. И если я выпишусь из этой квартиры, они смогут туда придти? Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Несмотря на то, что все имущество принадлежит бабушке, пристав может наложить на него арест, поскольку предполагается, что имущество, в котором фактически проживает должник, принадлежит должнику. А собственник имущества вправе затем обратиться в суд с иском об исключении арестованного имущества из описи (о снятии ареста).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».