Пересечение границы Украины с Россией

Добрый день. Подскажите, пож-та, я гражданка Украины. В Росии пребываю более 3-хлет. Последний раз была на Украине 23 ноября 2013, до 23 февраля 2014 мне нужно выехать обратно. Могу ли я въехать назад в РФ через несколько дней (25-27 февраля)? В соответствии с новым законом, и если будет официальное разрешение на работу, смогули я быть в РФ более 90 суток из 180 в год?

, Людмила, г. Москва
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Людмила, здравствуйте!

Въехать вы можете. При этом Вам необходимо помнить о новых правилах, вступивших в силу с 01.01.2014. в соответствии с которыми, срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней. При этом, если у Вас есть разрешение на работу или патент действуют иные правила.