Вопрос, что делать с судом, какие то надо писать заявления и тд?

Идёт дело о банкротстве на последней стадии. Один из кредиторов подаёт иск в суд. Назначен суд, но кредитор вчера прислал документы что долга нет и есть справка о том что долги закрыты. Что делать, какие документы нужны и тд?

Этого кредитора забыли в списки внести, ему вчера отправила решение арбитражного суда и он закрыл займ и есть документ что на 30 января нет никаких долгов у данного кредитора. Вопрос, что делать с судом, какие то надо писать заявления и тд?

, Клиент, г. Иркутск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас перед этим кредитором есть долг, то он должен включиться в реестр требований кредиторов. Если долга нет или он погашен, то кредитора не включат в реестр. Возражение о его включении/невключении обязан подавать арбитражный управляющий. Вы также можете подать в арбитражный суд, который рассматривает Ваше дело, возражение на включение в реестр этого кредитора.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!