Дал деньги в долг

Дело в том, что помог большой суммой — 75тыс. руб. одному человеку, она слезно просила на операцию ее сына.

Деньги за кредит обещала возвращать, но… как подошел срок первой выплаты, она пропала и молчит. Звонки скидывает, на связь не выходит и не отвечает на письма.К тому же поздно, но узнал, что я уже не один такой, с кого она выманила деньги.Я взял кредит под большие проценты. В душе, конечно и не жалко нисколько этих денег, зная ДЛЯ ЧЕГО и на КАКИЕ цели их мысленно направлял, но ситуация такова, что мне не потянуть еще один кредит.

Переписка вся имеется, есть ее координаты и данные паспорта. Я ей писал, не скрываться и ответить, если проблемы с возвратом, хотя говорила по 15-120к для нее не проблема отдавать. Еще говорила что они уже потратили более 300тыс. и деньги вернет, так как заложили дачу за неск. миллионов)

теперь, похоже, сидеть и лапшу стряхивать придется( вот блин реально глупо доверчиво попал(… Подскажите как поступить в моем случае. Буду благодарен и материально в том числе за действительное разрешение данной проблемы

, Алексей,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Алексей, если у вас на руках имеется расписка от заемщика об обязательстве вернуть конкретную сумму, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании этого долга.

Кредит перед банком вам придется гасить самостоятельно.

Вы также можете попробовать написать заявление в полицию, обвинив её в мошенничестве.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления или полноценная консультация — обращайтесь в чат.