8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал деньги в долг

Дело в том, что помог большой суммой — 75тыс. руб. одному человеку, она слезно просила на операцию ее сына.

Деньги за кредит обещала возвращать, но… как подошел срок первой выплаты, она пропала и молчит. Звонки скидывает, на связь не выходит и не отвечает на письма.К тому же поздно, но узнал, что я уже не один такой, с кого она выманила деньги.Я взял кредит под большие проценты. В душе, конечно и не жалко нисколько этих денег, зная ДЛЯ ЧЕГО и на КАКИЕ цели их мысленно направлял, но ситуация такова, что мне не потянуть еще один кредит.

Переписка вся имеется, есть ее координаты и данные паспорта. Я ей писал, не скрываться и ответить, если проблемы с возвратом, хотя говорила по 15-120к для нее не проблема отдавать. Еще говорила что они уже потратили более 300тыс. и деньги вернет, так как заложили дачу за неск. миллионов)

теперь, похоже, сидеть и лапшу стряхивать придется( вот блин реально глупо доверчиво попал(… Подскажите как поступить в моем случае. Буду благодарен и материально в том числе за действительное разрешение данной проблемы

Показать полностью
, Алексей,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Алексей, если у вас на руках имеется расписка от заемщика об обязательстве вернуть конкретную сумму, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании этого долга.

Кредит перед банком вам придется гасить самостоятельно.

Вы также можете попробовать написать заявление в полицию, обвинив её в мошенничестве. 

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления или полноценная консультация — обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.02.2014