И может ли загс отказать в разводе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если один из супругов напишет заявление на развод и заверит его ноториально(один не может явиться в загс но согласен). Супруг второй подаёт в загсе на развод. Через месяц в день развода обязательно ли являться двум супругам? И может ли загс отказать в разводе ?

, Лариса, г. Владивосток
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможен дистанционный способ. Заключить сделку или оформить соглашение можно будет на расстоянии через двух нотариусов. Каждый из супругов обращается к нужному юристу, а те в свою очередь начинают подготовку бумаг. Затем они связываются между собой по закрытому каналу и в онлайн-режиме обсуждают детали соглашений. После этого составляется проект документа, и, в том случае если он устраивает обе стороны, они его подписывают, а нотариусы удостоверяют.

Лариса
Клиент, г. Владивосток
Вопрос в том что супруг не может явиться. Но он может сам написать

Воспользуйтесь дистанционным способом. Также Вас могут проконсультировать по этому вопросу сами нотариусы.